Люди думают, будто свобода — это делать, что хочется?

Но свобода к этому отношения не имеет. Если бы все было устроено так, никто не был бы полностью свободным. Это не определение свободы, это определение всевластия. А свобода и всевластие — не одно и то же. Свобода — это способность выбирать в рамках возможностей, которые предоставляет реальность. В конечном итоге это способность решить: «да» или «нет». И эта свобода всегда несомненна. Ты всегда можешь сказать «да» — или «нет».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (622962)
А че тогда свобода? Гениталии прибить к брусчатке на Красной площади?...или может женщин обобществить? Кто за теорию "стакана воды"?...я -за...говорю - "ДА"! а в первом случае - "НЕТ"!...это больно..))))