А может ли такое быть, что бы Человек бежал ОТ Свободы? В разных сферах жизни, не обязательно в сфере политики. Как думаете - в каких случаях это может быть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213906)
Человек бежит от свободы тогда, когда хочет, чтобы уже хоть кто-нибудь его хоть в чем-то ограничил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Для большинства людей свобода вовсе не выглядит привлекательной. Поскольку означает прежде всего собственную ответственность за собственную жизнь. Далеко не все к этому готовы. И чаще всего "стремлением к свободе" называют стремление к более организованной жизни.
Просветленный (565759)
А почему бы и нет? Причин для затворничества очень много.
Мудрец (22192)
свобода это прежде всего состояние души, а не вседозволенность и безнаказанность.
О какой свободе речь, ТУЧА пограничных столбов в МИРЕ.
Наставник (37782)
Это, пожалуй, скорее правило, чем исключение.