Новый шантаж России Украиной? В России боятся, что Украина «сольет» их военные тайны ++

В Москве озабочены сообщениями о якобы готовящейся украинским «Южмашем» сделке по продаже технологии производства межконтинентальных баллистических ракет (МБР) тяжелого класса Р-36М2 «Воевода» в классификации США и НАТО ракетам присвоено название "Сатана"), которые находятся на вооружении войск РФ, в связи с чем МИД РФ выступил с обращением к официальному Киеву.
«Хотели бы отметить, что Украина, являясь членом Режима контроля за ракетной технологией (РКРТ) и подписантом Гаагского кодекса поведения (ГКП) по предотвращению распространения баллистических ракет, несет серьезные политические обязательства. В частности, проявлять особую сдержанность при рассмотрении вопроса о передаче технологии создания ракет, способных нести полезную нагрузку более 500 кг на расстояние более 300 км, - говорится на сайте МИДа РФ.
Чертежами и технологиями заинтересовался Китай, что вызывает головную боль у США, которое якобы ведет переговоры о покупке через Турцию
.. http://www.amic.ru/news/260117/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мне вот интересно: продадут они эти технологии. а дальше что?) Кто потом захочет с Украиной дело иметь в области совместных разработок?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Срочно надо присоединить ту область к России на которой находится данный завод.
Наставник (93172)
Скорее это шантаж США...:-)
/
Наставник (34384)
Сатана там правит бал.
Гроссмейстер (7398)
О-у... Так это уже можно начинать бомбить. Так только можно себя от шпиёнов обезопасить - разом разбомбив и чертежи и носителей всяческих тайн и секретов.Ну, потенциальных предателей.
Мудрец (15048)
А на что рассчитывали путинисты, делая Украине гадости?
Аннексия Крыма, провокация с обещанием кредита в обмен на неподписание, бряцанье войсками вдоль границ, наводнение провокаторами-сепаратистами восточных областей...
and
Верховный Наставник (212349)
забавно... когда вспоминали Будапештский меморандум, по которому ряд стран (и Россия в том числе) выступали гарантом целостности Украины - так говорили, что меморандум, мол, не указ...
А тут гляди-ка... Гаагский кодекс поведения нарушен, пятое, десятое....
Он, что-ли, более обязателен к исполнению? Не уверен...

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/hague_code.shtml