А вот у меня чисто хозяйственный вопрос...

Есть пуховое одеяло, написано на ярлыке, что его можно стирать.. Но в барабан оно влезает с трудом...
Вопрос: кто-нить стирал затолканное в барабан машинки что-то? Постирается хоть?? Или, есл оно намокнет, то уменьшится?
Все понятно!!! Буду искать в районе прачечную...
Дополнен 7 лет назад
Нашла!! Петербуржцам на заметку!! http://prachka.com/prahechnaya_samoobsluzhivania.h...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (337792)
Пуховую подушку стирала, но толком не высушить было, запрела она и я её выбросила. А пуховые одеяла недавно постирала в "Петербургских прачечных". По акции 150р одеяло ( без акции рублей за 300) За один день постирали, высушили, вернули, как новые. Именно прачечные, а не чистка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Затолканное очень плотно- лучше не надо. Плюс- дополнительное полоскание.
И если стирать, то со специальным средством для стирки пуховых изделий, - бывает, продаётся такое, чаще в магазинах пуховиков. И то скомкивается, вручную тормошить потом придётся.
Хранитель Истины (462505)
по-моему такие вещи, как и ковры сдают в химическую чистку... не надо портить машину.
Верховный Наставник (127584)
в химчистку сдай и не парься...
я один раз решила провести такой эксперимент))лучше не вспоминать))
Мудрец (24414)
По опыту моему... Простирается....Но сушить его замучилась... Только на солнце, постоянно тряслась чтобы пух, который собрался комками, просох равномерно распределили....
Верховный Наставник (115920)
Неси в прачечную. Для полноценной стирки барабан должен быть на треть пустым. Иначе это просто помочил в воде с запахом.
Для стирки одеял и подушек нужен промышленный барабан, а дома это для трусов и носков.
Советник (2635)
Стирайте в корыте руками, машинка не вариант - она не выстирает, не выполоскает и машинка встать может из - за перегруза)
Верховный Наставник (104718)
перину вроде не стирают..
Верховный Наставник (146321)
не простирается толком, вода циркулировать толком не будет
Верховный Наставник (203421)
хана одеялу..сдай в химчистку..
Верховный Наставник (122258)
не... у меня шибко умная мама так одеяло испортила.. в машинке))))
Я стиралла в ванне,замачивала с порошком и топтала ногами,отстиралось,но сушилось очень долго,желательно стирать сейчас,пока тепло,а химчистка равна стоимости одеяла)