У меня вопрос,вот всемирное потепление у нас грядет,а вот если чисто гипотетически посчитать или ответить на такой вопрос помогите.Вот две теплицы,в одной просто лежат на полу солнечные панели ни к чему не подключенные,а в другой такой же теплице лежат та

У меня вопрос,вот всемирное потепление у нас грядет,а вот если чисто гипотетически посчитать или ответить на такой вопрос помогите.Вот две теплицы,в одной просто лежат на полу солнечные панели ни к чему не подключенные,а в другой такой же теплице лежат такие же панели на полу,но от них снаружи запитан эл двигатель на 10 квт,будет ли разница в температурах в этих теплицах если остальные факторы у них одинаковые?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (170392)
накрывай все равно - *ят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

При прочих равных?..

Температура( нагрев воздуха) во второй теплице будет выше,..

Как-то так.

Удачи Вам!
Верховный Наставник (115398)
Да , во второй будет выше. При отдаче тока любая батарея генератор или или аккумулятор грееться.
Верховный Наставник (100019)
На первый взгляд кажется, что во втором случае температура должна быть значимо выше, поскольку панели подключены к двигателю, значит, есть потребление энергии - есть нагрев, но фиг его знает, как там на практике... Солнечна панель перерабатывает свет в электричество всегда, автоматически. Лишь бы свет был, а процесс пойдёт! Учитывая, что панель перерабатывает в энергию только 10% принятого света(лучшие модели - 12%), а остальное уходит в тепло, то при автоматическом действии процесса переработки, получается безразлично, подключена панель или нет.
Наставник (73567)
Проще поискать в инете характеристики и принцип действия этих солнечных батарей, а именно - греются-ли они под нагрузкой.