Всем доброе утро.А вопрос внутри+++

Купила льняное платье.В жару в нем очень комфортно.Но платье постоянно мятое,погладишь его и только наденешь,оно уже мятое.Кто знает способ,чтоб уменьшить такое явление?Может чем-то обработать?Посоветуйте,пожалуйста!
Всем спасибо за советы!Вы меня успокоили и вселили уверенность в правильности выбора платья!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наоборот-мятая ткать указывает на ее 100% натуральность, а значит вещь дорогая. Бороться с замятостью не надо, это своеобразный шик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653722)
Единственное - крахмалить после стирки.
Но в Европе лен никто не гладит - демонстрируют естественность дорогой натуральной ткани.

Доброе утро!
СОВЕТУЮ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ
Просветленный (794109)
Ну вы ЧТО))) он ДОЛЖЕН быть помятый, это же лён)
не надо его постоянно гладить))
Ну да, накрахмалить, чтоб не сильно кололось можно в крахмал добавить опаласкиватель и не выжимать, а повесить и дать стечь.
Льняное платье носится "мятым" ))) И в этом ещё одна его прелесть)))
по моему ничем... если мнется, значит, натуральный, а это значит, что вы очень модны и современны.
и мое мнение, что натуральный лен мятым смотрится красиво, просто гладить его каждый раз перед выходом
Хранитель Истины (284009)
Да ничем. У меня есть тоже такое, в машину сажусь и пожёванная выхожу. Или на лавочку, такая же фигня, на заднице складки и подол помятый. Так-то платье красивое, но в нём надо только стоять. Отдам я его знакомой, не хочу я помятая ходить. Одела несколько раз и аж стыдно было.
Верховный Наставник (128047)
Ничего с этим не поделать,просто стараться меньше сидеть в нем и постоянно расправлять
Но лен такой материал,что почти всегда будет помят.
Люди которые его носят,прекрасно об этом знают.
Еще есть фасоны,которые мнутся меньше,из-за отсутствия складок и воланов.
Доброе утро)
Верховный Наставник (125720)
присоединяюсь к группе об аристократичной примятости льна...