Утро доброе всем! Вопрос внутри)

Как думаете- маниакальная чистюля - откуда берётся в человеке и как развивается по жизни - до абсурда или уравновешивается как-то? и от чего это зависит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31189)
согласна - и гены, и еще, когда есть рядом человек - не родственник - но он очень тебе близок - и вот хочется быть похожим))
а уравновешивается ленью и состоянием "сил нет"))))
но зато когда силы ееееесть.... ух!)) Чистота неописуемая)))

привет,Ириш))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223648)
Берется только от генов -
и это на всю жизнь.
Мудрец (21096)
Мне кажется, супер-чистюли - люди, как правило, одинокие. Только у таких достаточно времени и возможностей для непрерывного наведения чистоты и порядка.
Будь я одиноким - тоже был бы супер-чистюлей. А так, живя в нашем ансамбле наводить чистоту бесполезно - тут же снова кто-нибудь нагадит
Хранитель Истины (487970)
Ваш вопрос - "не в бровь,а в глаз"! Я именно из таких - маниакальных зануд-педантов.
Это бабушкины гены ко мне перешли,за что ей большое спасибо!

Хранитель Истины (306686)
Мозги пашут, руки заняты....
Хуже, когда мозги пашут, рот жуёт...

***
Ну, а если серьёзно, маниакальные чистюли обычно умственной деятельностью не утруждены.