Почему киевский майданный режим боится федерализации, как черт ладана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (271253)
Просто окажется что Киев никому нах не нужен - в стране нет власти! Страна окончательно распадется на удельные княжества, контролировать которые центральная власть будет просто не в состоянии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Федерализация расставит все точки - окажется, что нет никакой "мононациональной Украины" (кста, главари хунты уже сейчас путаются - если несколько месяцев назад Писяйка чревовещал о "единой мононациональной Украине", то сейчас Гройсман, дабы не разгневать толерантную Европу, уже гуторит о "дружной многонациональной Украине"), а есть множество народов, насильственно загнанных в это искусственное создание.
Верховный Наставник (133383)
Обама не велит.