Ну я понимаю, что у нас такое может быть по головотяпству, но КАК вышло, что

столкнулись поезда на одноколейке ну в очень цивилизованной стране?

Для любящих поорать, не стоит сейчас говорить о поддтексте и бездушии. Горе великое. И невосполнимое.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (462505)
Может ошибка диспетчера, может быть неисправность автоматики сигнализации и блокировки, которая обслуживает железнодорожный путь... Следствие должно установить причину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чурку в стрелошники взяли...арапа... вот он и перепутал лево и право...
Верховный Наставник (135145)
Техника имеет свойство ломаться... а управление движением на ЖД в техническом плане очень сложная система... человеческий фактор тоже никто не отменял...
Просветленный (723383)
Такое ощущение, что в "цивилизованных" странах никто никогда не умирает.
Наставник (56985)
думаю чичас фсе компъютеры регулируют и этот случай из разряда "восстания машин"
Наставник (65979)
а че случилось -то? Привет!
and
Верховный Наставник (212349)
...а вы знаете, что протяжённость железных дорог в Китае вдвое больше, чем в России? а площадь?...
но вы продолжайте переживать за Италию...