Должны ли дети помогать материально родителям пенсионерам?

Одна женщина говорит: есть две дочери, не замужем
Ей надо зубы вставлять, а дорого
Просить у них - ей стыдно

Ну а с другой стороны, доченьки могли бы и сами. У мамы спросить что ей нужно.
Или я не права?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101099)
Если есть необходимость то должны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270524)
А разве пенсионерам не бесплатно зубы вставляют?
в наше время...если "детки" не забирают деньги у родителей пенсионеров - это уже хорошо!!
некоторые же умудряются еще с пенсии помогать!
Хранитель Истины (321830)
Не люблю я слово ДОЛЖНЫ) Помогать нужно ХОТЕТЬ.
Верховный Наставник (142162)
да!!... теперь надо отходить от канонов, когда пенсионеры помогали детям и внукам.....
дети должны проявлять внимание к своим родителям и помогать не только добрым
словом, но иногда и помочь финансово!!!!
Верховный Наставник (105342)
Да, я полностью с тобой согласна! Но дети, как правило, эгоисты в большинстве своем и любой маме надо это понимать, а не стесняться. Если нужно что-то, просто скажи об этом своим детям. Почему МАТЬ должна стесняться сказать о своих нуждах детям? А они сами и не догадываются вовсе спросить даже, надеясь на то, что, если что, мама скажет. Вот такое непонимание между двумя поколениями )
Наставник (83888)
..когда мне дети дадут первый шекель,вот тогда я пойму...что жизнь закончилась!! Не нужны мне их деньги,пусть сами на ноги встанут,сначала.Привет!!
Есть такие мамы, которым помогать совсем не хочется. Может и здесь описывается такой случай, мы же этого не знаем..
Верховный Наставник (165750)
зубы пластмассовые бесплатно .металлокермика -за деньги .баушка хочет зубы как у пугачихи?