почему по идее материально должны помогать родителям дети, а в реале часто бывает наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А1
Мудрец (10576)
По идее должна быть ВЗАИМОвыручка, в том и суть семьи, родни, рода, а кто кому - это дело пятое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
потому что воспитали захребетников
Наставник (29802)
А Мне,,,помогает,,значит Я Жизнь прожил,,не зря...........
Хранитель Истины (451035)
да не вообще-то по идее пенсия должна быть такая чтоб помощь была не нужна как это было в СССР
Верховный Наставник (129148)
Это осталось со старых времен. Отец женился в 17-18 лет, а то и раньше, рожали ребенка. Он в свою очередь становился социально зрелым в 17-18 лет. Отцу всего 36, он уже дедушка.В 40 он уже начинал получать помощь от детей.

А сейчас? Социальная зрелость наступает на 10-15 лет позже.Детей надо поднимать, одни они не справятся.
Ono
Наставник (67296)
А чтоб не было наоборот - заниматься надо детьми, а не родительским эгоизмом. И делать, как будет лучше им, а не себе. Хотя бы эпизодически, когда судьба решается или не будет возможности переписать набело, и, если не помогать - то, хотя бы палки в колеса не ставить. Чисто по-человечески - гораздо проще помогать людям, которые не подосрали