Британский журналист сравнил Brexit и референдумы в Крыму и Донбассе 2014 г. Согласны с ним?

Весной 2014 года во время событий на Востоке Украины я своими глазами видел, как бедное, оказавшееся за бортом глобализации, гордое и бесправное население обрабатывали ложью, полуправдами и статистикой. Я видел, как эти люди боролись за то, чтобы их изоляция от остального мира стала еще более глубокой, что прямо противоречило их интересам. Я видел, как нетерпимость, страх, ярость и обоюдная ненависть образовывали нужный фон для этого конфликта

Наблюдать, как то же самое происходит у тебя на родине, очень непросто.

После этой кампании перед нами предстала страна, расколотая пополам. Никогда еще в Британии не было столько агрессии. Такое не удавалось даже Тэтчер.

В четверг обозначился и другой раскол — поколений. Исход референдума в значительной степени решили голоса пенсионеров. Эта электоральная группа обычно придерживается сложившегося status quo, избегая резких движений. Но сейчас пожилые стали бунтарями, а молодые — теми, кто избегает рисков. Как в Донбассе и в Крыму, пенсионеры голосовали за ностальгию — они хотели в прошлое, где они были молоды, пусть даже мир ушел вперед. Три четверти молодежи проголосовали, чтобы остаться. И теперь они очень недовольны.

http://www.colta.ru/articles/society/11569
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10074)
да, где-то есть аналогия.. я уже писала о англовате - это пожилые люди, провинциалы, не продвинутые, зашореные, эгоистичные, думающие только о своей выгоде ( как им кажется эта выгода)..не альтруисты ни разу, да что там!
Наверняка, такие корыстные люди голосовали в Крыму - думая, как бы на халявку урвать побольше пенсии, зарплаты, льготы.
Ясно, что как брекситы так и крымчане обломаются, крымчане то уже.....
Однако я желаю чтобы все утряслось в Великобритании, это поможет всей Европе, и может даже на нас повлияет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (248745)
А в 91-м он в Крыму и на Донбассе ничего не видел? Странно, странно...