Окрошку уважаешь ? Расскажи, как ты готовишь окрошку. Какой квас используешь, какие ингредиенты. Короче, дай свой козырной проверенный рецепт окрошки. Чёта окрошки захотелось, завтра замучу...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (161586)
Зелёный лук (потолочь с солью и укропом), потом огурец, вареная колбаса, яйца, картофель (почищенный от мундира), сыворотка. немного уксуса. Всё! сметана в тарелки... Когда нет сыворотки, добавляю простую воду...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
отварной картофель
огурцы
мясо отварное
яйца
зелень
квас... самодельный))) на черных сухарях)) не особо слвдкий
Хранитель Истины (271243)
Мы давно окрошку делаем не наквасе а на сыворотке или минералке. А так все как обычно - вареная колбаса (от качества колбасы зависит вкус окрошки, поэтому на ней не экономим, огурец, редиска, отварная картошка, зелень, сметана и майонез )))))
А как приятно всё тоже самое, но со свеклой!....Свекольник получается )
Наставник (53060)
самая вкусная окрошка на молочной сыворотке настоянной на изюме и немного сахара для брожения,как переиграет опять пару ложек сахара и лежа в холодильник на 3 дня для естественной газации
Рецепт Кубанской окрошки.
1 литр сыворотки,200 гр сметаны,150 гр майонеза ,колбаса/ветчина/вареная грудка,огурец,редиска,яйца,картошка,зеленый лук.Другой лично я не признаю...на квасе-это свинская похлебка))
Наставник (59451)
На квасе не готовлю(вид у нее отвратный).....сыворотка+ газ.вода....или айран и кефир...
Отварное мясо,яйца,чищенный огурец и много зелени...
(по вкусу горчица ) + сметана домашняя
отварную картошку не кладу...и редиску тоже...бее(
Верховный Наставник (206060)
На щавеле с добавлением куриного бульона и кусочиков варёной колбасы, так же покрошенные яйца, картофель и классическая зелень, лук, петрушка, укроп.
Верховный Наставник (129232)
Нарезка традиционная, но моя фишка, вместо кваса -томатный сок, его можно немного развести водой по вкусу. Заправить сметаной.
Самая вкусная окрошка!!!