Расскажи, как ты делаешь правильное картофельное пюре ? Короче, гони свой рецепт ...

Завтра у меня праздник живота будет ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (156730)
К выше сказанному добавлю, важно не переварить картошку, чтобы не развалилась и не размокла. Потом слить воду и оставить кастрюлю на несколько секунд под присмотром на огне, обсушиться... ну а там можно и разминать, добавлять и тд.... Мне нравится лук, много, на растительном масле зажарить, выключить газ и чесноку туда тоже, чуть прогреется и в картошку. Но хочу заметить... откладывается эта еда на боках сильно... проверено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
из картошки.
Мудрец (15113)
не солю
а потом масла фигачу и тогда солю
моим нравится
Гроссмейстер (7837)
Покупаешь банку сухого пюре "Картошечка"... посцал туда... 5 мин... и готово к употреблению!..
Хранитель Истины (306656)
Молоком только горячим заливаю - и в горячую картоху - как начинаешь взбивать - два яйца сырых. или одно... если любишь чеснок - дольку выдавить - но не переборщить.
Мудрец (15141)
профессиональные повара сыр плавленный вместо молока кладут в пюрешку получается качество премиум
Наставник (82198)
с молочком (обязательно подогретым!!), можно немного добавить сливок, мускатный орех, и конечно хорошее вологодское сливочное масло...
Верховный Наставник (126499)
главное правильно отварить картошку (чтобы не хрустела)..вскипятить молоко и в нем растопить сливочное масло..Остальное дело рук..Взбиваете всё это богатство минут пять..ГОТОВО!!
Наставник (83226)
Да...слил воду(или оставь немного-вдруг надо будет)
вскипятил молочко и в картошку понемногу добавляй и размешивай и маслица немного тоже
*
Наставник (46584)
Можно добавить жареный лук во флютюре...если любите...Рецепты вам дали дельные)))
Молоко, масло, соль. И водовки грамм 200
Верховный Наставник (129216)
Рецепт тебе дали верный-молоко (горячее) масло... но очень важно -пара сырых яиц в самом конце, и затем хорошо взбить, получается нежная кремообразная масса.
Мудрец (24662)
Я перестала делать пюрешку на молоке.. Отварю картошку - отвар сливаю в чашку, картошку с маслом толкушкой раздавила, добавила отвар, посолила, хорошенько взбила - гарнир готов! Изыски со сливками, плавленым сыром, яйцами, морковкой - в прошлом.
Просветленный (509683)
Сейчас в магазине картошка - варишь 20 минут и готовое пюре.