Почему многие банки,один за другим прекращают свою деятельность? Чем это чревато ?

Ни один офис Ринвестбанка не работает по техническим причинам, сказал РБК оператор колл-центра банка. Он уточнил, что работа будет возобновлена в течение одного-двух дней. Информация о том, что работа офисов банка приостановлена, размещена также на сайте банка. По данным информации, размещенной на сайте банка, у него 8 офисов.

Источник, близкий к Ринвестбанку, сообщил РБК, что сейчас банк испытывает проблемы с ликвидностью, из-за чего две недели назад начались перебои с проведением платежей граждан и компаний. Проблемы с ликвидностью подтвердил и второй источник, знакомый с ситуацией в банке. Также он отметил, что многие сотрудники Ринвестбанка уволились одним днем 4 июля.

5 июня на сайте банка появилось сообщение о том, что 4 июля на внеочередном собрании участники банка приняли решение направить в Банк России ходатайство об аннулировании лицензии банка из-за возникновения признаков несостоятельности.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Специалист (529)
Чревато недофинансированием. Ухудшением условий кредитования бизнеса и граждан. А причина одна: кризис. Нехватка источников рефинансирования.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Нет эффективности...
Что это за банки, которым требуется государственная дотация?..
Банки должны работать, приумножать вклады вкладчиков...
Хранитель Истины (425739)
если у банка существуют проблемы, а качество его активов стремительно ухудшается, зачем он нужен такой банк?
Создают банк, привлекают всеми силами клиентов, как юр. так и физ лиц. Собирают бабло, а потом либо сами банкротятся, либо их ЦБ лишает лицензии. Кто их создают, надеюсь, догадались.
Мудрец (20421)
ничем - свято место пусто небывает )
а от чо их так много и цель создания многих ( а ведь это просто юр.лицо чей продукт работа с деньгами ) от тут тиресна ))
Наставник (67858)
всё враньё....никто не хочет говорить правду, прям такое впечатление что здесь все заангажированны))) только одно виновно во всём этом, это закон о коллекторах и не более, не х искать иголку она давно уже в катушке
Думаю,что чудовищно высокие проценты отвращают граждан от услуг банков,плюс,нынешняя внешняя и внутренняя политика шепчет:-"Hе храни деньги в сберегательной кассе,храни под матрасом,он надёжнее"