Почему это стали страховать не до700т.р а до1.400? Не уж то что бы народ деньги в банке хранил?

Что бы если что можно было их под нужды какие нибудь использовать?государственные нужды..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (15421)
дешёвая замануха.как кидали,так и будут кидать.на крайний случай "поставят на очередь" и в славном,3357году вы таки получите свои "копейки"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Главная причина в том, чтобы вкладчики, имеющие на счетах более 700 тыс. в период кризиса не спешили обналичивать ту сумму которая превышает страховую.
А это, на мой взгляд, большая ошибка. Экономику стимулирует спрос, а не деньги на счетах.