Так..Навеяло.. Ну вот, Наглы вышли из ЕС... Теперь вопрос.. А будут в Брюсселе учитываться их голос при формировании военных, экономических и политических доктрин Евросоюза...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Формально процесс выхода Британии из ЕС (вернее переговоры о выходе) начнутся только тогда, когда Премьер-министр ВБ (а это будет уже не Камерон) заявит официально о желании страны применить статью 50 Лиссабонского договора (Article 50 of the 2009 Lisbon Treaty). После этого ВБ перестанет участвовать в принятии решений в ЕС на самом высоком уровне и начнутся переговоры. С этого времени начнется отсчет времени (2 года, но может быть продлен), в течении которого обговариваются все детали выхода ВБ из ЕС с остающимися 27-ю странами. Потом договор должен быть утвержден не менее, чем 20 странами, представляющими 65% процентов населения ЕС и ратифицирован Европарламентом. Если за это время договора достичь не удалось и время на переговоры не продлено, то договоры ЕС перестают иметь законную силу для Британии. Если договор о выходе подписан, то ВБ уходит и начинает подписывать новые торговые и прочие соглашения с ЕС. Такой процесс. Конечно Британия может просто игнорировать договоры с ЕС и уйти, хлопнув дверью, но никто это в серьёз не рассматривает - слишком дорого это обойдется самой стране.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Думаю наравне с пиндосией теперь будут крутить эвропой.
Верховный Наставник (146321)
из наты же не вышли