А при Николае Первом кто строил Московско-Петербургскую железную дорогу, которую описывал Некрасов и сколько людей погибло при этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (14036)
Тебя вот увидела и вспомнила, что есть у меня повод для радости - кабачки купила вчера по 30 руб.! А про косточки русские по бокам я потом порасстраиваюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28153)
опять хохлы?счет выставить хотят?
Верховный Наставник (146321)
пендосы ?
на деньги от Аляски была закуплена дорога вплоть до шпал
Верховный Наставник (217095)
Любая грандиозная стройка стоила жизни многим рабам. Что - египетские пирамиды, что эта жд, что Беломорканал.
Наставник (60496)
Вся железная дорога лежит на чьих либо костях. Особенно сжд.
Ни одного, они жили в прекрасных отапливаемых домах, ели по 5 раз на дню, супруга Николая мыла за ними посуду, дети пол , кушать сам готовил и коровы они покупали себе по 5 штук в день...

Ответ от А. Метельской)