Кто первым научился получать самогон из вина и при каких обстоятельствах это произошло в+

древние времена?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622398)
Мультик помнишь советский?..там возле пещеры под деревом терена лежит пещерный ленивый человек..и лень ему сорвать плоды с дерева..лежит рот открыл,ждет когда плоды сами упадут ему в рот..плоды падали,но не в рот ему,а в большую чашу поставленную там женщиной..там они и забродили и только потом брага ему в рот потекла.Он выпил и потом вскочил и стал рьяно собирать этот терен..и делать брагу..сразу лень как рукой сняло.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2567)
Говорят, что автором перегонного куба был восточный алхимик Абу Бакр Мухаммад ар-Рази.
Очевидно, что алхимики, раннее средневековье.
Просветленный (509683)
Об этом история умалчивает, т.к. это было очень давно
Наставник (76933)
Примерно в 800 г.н.э. арабские алхимики искали как получить элексира жизни.