О чем фильм Кин - дза - дза?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Это ироническая антиутопия. Что происходит с планетой, заселённой существами с рабским менталитетом, управляют которой тупые и наглые представители высшей расы. Впрочем, такие же грязные, деградировавшие и подлые, как и их рабы- пацаки( кацапы, почитанные наоборот) Фильм пророческий, гениальный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
каждый свое видит.
я - столкновение нас тогдашних с миром нынешним.
Верховный Наставник (198155)
О Перестройке, о нашем обществе))))
Верховный Наставник (149636)
Артисты хорошие..А фильм о нашей стране в те времена..Да и в эти тоже..
Верховный Наставник (181798)

Верховный Наставник (217048)
О первом грузинском космонавте!)))
Верховный Наставник (218805)
Как всегда. О жизни)
Наставник (47490)
Пытался понять, так и не понял, наличие артистов только прадывало
про буржуев недобитых)))
О современной России, когда многие преклоняются перед жёлтыми штанами, а в них-то пусто, и результата никакого.
О том страшном, что может произойти с любым обществом, где отношения построены на "вещизме". Где цель жизни,- красные штаны, власть, и что бы все перед тобой приседали. И кроме этого, нет ничего. Чувства, эмоции, культура, нормальные отношения, - всё это не вписывается в данную модель социума.
Знаток (470)
про ватников
Наставник (73617)
О будущем ...