Как бы вы могли охарактеризовать Россию? коротко

например для меня Россия это- повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил М.Е.Салтыков-Щедрин ... разве не так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Монархия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
сонное царство...
Одним словом процитирую -Воруют.
Верховный Наставник (172763)
Так. Но кроме этих двух генералов находится еще много нахлебников.
Знаток (340)
Э ты кто?, мужик или генерал? или просто ололо....
родина-мать...
Наставник (81858)
Держава.
Наставник (52382)
Поля-Леса-и Горы:)) пойдет? :))
Наставник (30403)
Моя страна
Я тут живу
Ни к кому не лезу
Никого в "гости" не зову
Наставник (84299)
классика. а ведь прокормил! )))
её до меня красиво характеризовали русские поэты,писатели,художники.мне лучше не сказать.не дал Бог рог.вот к примеру Чаадаев...
...Народ этот не в силах сосредоточить своей мысли на каком ряде идей, которые постепенно развертывались в обществе и понемногу вытекали одна из другой, когда все его участие и общем движении человеческого разума сводится к слепому, поверхностному, очень часто бестолковому подражанию другим народам. Вот почему, как Вы можете заметить, всем нам не хватает какой-то устойчивости, какой-то последовательности в уме, какой-то логики. Силлогизм Запада нам незнаком. В лучших головах наших есть нечто, еще худшее, чем легковесность. Лучшие идеи, лишенные связи и последовательности, как бесплодные заблуждения парализуются в нашем мозгу. В природе человека теряться, когда он не находит способа связаться с тем, что было до него и что будет после него; он тогда утрачивает всякую твердость, всякую уверенность; не руководимый ощущением непрерывной длительности, он чувствует себя заблудившимся в мире. Такие растерянные существа встречаются во всех странах; у нас это общее свойство. Тут вовсе не то легкомыслие, в котором когда-то упрекали французов и которое, впрочем, было не чем иным, как легким способом постигать вещи, что не исключало ни глубины, ни широты ума, вносило столько прелести и обаяния в обращение; тут беспечность жизни без опыта и предвидения, не имеющая отношения ни к чему, кроме призрачного существования личности, оторванной от своей среды, не считающейся ни с честью, ни с успехами какой-либо совокупности идей и интересов, ни даже с родовым наследием данной семьи и со всеми предписаниями и перспективами, которые определяют и общественную и частную жизнь в строе, основанном на памяти о прошлом и на тревоге за будущее. В наших головах нет решительно ничего общего, все там обособлено и все там шатко и неполно. Я нахожу даже, что в нашем взгляде есть что-то до странности неопределенное, холодное, неуверенное, напоминающее отличие народов, стоящих на самых низших ступенях социальной лестницы. В чужих краях, особенно на Юге, где люди так одушевлены и выразительны, я столько раз сравнивал лица своих земляков с лицами местных жителей и бывал поражен этой немотой наших лиц... http://www.vehi.net/chaadaev/filpisma.html
ололо
Мудрец (17973)
Не надо Россию характеризовать .Она была ,есть и будет великой страной!несмотря ни на что!
Мудрец (13494)
Для меня это что-то безграничное, вольное
Магистр (1881)
ямы в асфальте
Зы: победить дороги Россия наверное никогда не сможет- непосильная задача.
Верховный Наставник (126119)
Родина.
Пусть кричат уродина - а она мне нравится.
Ученик (193)
А нам всё пофиг!!!
Наставник (78421)
Страна рабов, страна господ.
Две беды:))) Неисправимых:)
Гроссмейстер (5031)
Профукали...
Мудрец (19336)
б л я д ст во всюду)) привеет