В 2017 году могут закончится средства в резервном фонде. Чем потом будем покрывать дефицит бюджета?+

Согласно бюджету, средства Резервного фонда — это основной источник финансирования дефицита федерального бюджета, который может составить до 3 трлн руб., говорит главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин. В 2017 году бюджет тоже будет с дефицитом, который, по словам министра финансов Антона Силуанова, «будет ниже, чем в этом».

«При условии полного выполнения плана «большой» приватизации к концу 2016 года в Резервном фонде останется около 1,3–1,4 трлн руб., которые теоретически можно будет «растянуть» до конца 2017 года», — говорит директор аналитического департамента ИК «Регион» Валерий Вайсберг, добавляя, что если правительство не выполнит планы по продаже активов, то на следующий год оно «будет располагать всего несколькими сотнями миллиардов рублей резерва».

Если цена на нефть в этом году сохранится на уровне $40–45 за баррель, то к началу 2017 года в Резервном фонде может остаться около 1–1,1 трлн руб., согласен главный эксперт Центра экономического прогнозирования Газпромбанка Егор Сусин. В 2017 году фонд может быть полностью исчерпан, если цена нефти не вернется на уровень выше $50 за баррель, добавляет он.

http://www.rbc.ru/finances/07/06/2016/5756b4d49a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586797)
Бюджет планировали исходя из цены нефти 50 баксов.
Сегодня нефть стоит 51. И это только начало. Уже пошли разговоры, среди АНАЛитиков, что может за 80 перевалить. Хотя еще перед НГ, они дружно выли про крах углеводородов.
ЦБ РФ искусственно держит низкий курс рубля. Реальный курс рубль, при такой цене нефти, должен стоить сейчас от 45 до 50.
Еще что - то надо объяснять?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Секвестр придётся делать ((
Наставник (60496)
Ну эксперт и экономист из ренессанса это наше все, тут как бы не оспорить, ну а адепт из секты гайдара который уже не один год ищет днище, тут авторитет! Честно твоя новость ни о чем. Как и бабушка сплетница рбк.
Как всегда из пенсий...
Хранитель Истины (399779)
"Чем потом будем продолжать воров покрывать?"