Как понять вера чел в Христа Иисуса, как Мессию - слепа, или вера тута не причем а просто мосхов нету и лядей? Напомню что по Исаии (ВЗ) Мессия должон прекратить все воны своим приходом. Закончилися 2000 лет назад все войны и не идут боле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317704)
с первого взгляда так и есть, но подумав, можно придумать еще каку любу отмазку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Видимо этот самый Исаия был редким оптимистом. Или сильно нагнал. Они себе как вообще это все представляют? Войны могут закончиться только при условии больших перемен в умах людей. О чем Иисус и говорил собственно.
Наставник (30159)
Зря что ли придумали второе пришествие?
В духовном плане: войны прекратятся в тебе, если ты обратишься к Богу нашему Иисусу Христу и покаешься в своих грехах и страстях.

В земном плане: войны прекратятся к концу этого мира, когда будет Второе Пришествие Иисуса Христа в Духе Святом, а не в телесном теле, как было Первое Его Пришествия. И уже будет не спасение грешников (уже будет поздно для них), а Суд над всем миром! Какие уж тут войны!...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!