Может я и не права, но складыватся впечатление, что на Украине не только лживые СМИ настраивают

народ против России, но и какая то суть украинского человека проявляется во враждебности к русским?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (15164)
Здравомыслящих как-то мало. Больше обиженных. Злобных. И удивительно, что они не верят нам, а мы не верим им. Хуже этого ничего нет. Достигнут результат, тот который был задуман Западом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723437)
А это элементарная зависть.

Не все, конечно, завидуют, но большинство - бесспорно.

Россия - мощная, самодостаточная страна, с огромными людскими и природными ресурсами.
Власть конечно иногда оставляет желать лучшего, но это везде так.
Украинцы сами выбирали себе власть все 23 года, сами сажали на шею все это дерьмо.
Но признаться в этом - стыдно.
Гроссмейстер (6052)
Русские хотят развалить Украину. Это какая сущность??????
Вывод: Ты не права.
Часть Украины уже отобрали, а остальное мы вам не отдадим.
Эту враждебность к Украинцам вам внушил ваш хваленый президент, путём информационной войны с Украиной, которую он выиграл благодаря доверчивым Россиянам. А вы как слабые духом люди верите в то, что у нас русский язык попирают и в то, что бандеры по улицам у нас бегают.)))
вы не правы
Наставник (27518)
да нет -просто мы хотим жить -отдельно от вас
вот жили 2 страны рядом - тихо мирно Зачем надо было нападать ? Ну вот давай на ваш Сахалин например нападет кто то - шо так и будете говорить шо это божья роса? Нет же Так шо ...
ПЫСЫ: для всех комментаторов - вы напали на наш Крым !! Голосование было нелигитимным
Наставник (48824)
Есть адекватные русские и есть адекватные украинцы. Нам незачем ссориться.
Верховный Наставник (187917)
есть такая поговорка:
где был хохол - еврею делать нечего
наверное просто так придумали, от скуки
Это было всегда! А сейчас-только обострилось!
Знаток (303)
...ну ,не знаю ,общаюсь в соцсетях с украинцами ,мало того - начальник у меня западенец ,они всё прекрасно понимают и никакой злобы. А насчёт Крыма ,всё было понятно ещё 20 лет назад ,просто в то время ,Россия не могла себе этого позволить из-за внутренних проблем и внешнего давления ,да и зависимость была .финансовая ...
Я лично больше замечаю здесь враждебность русских к украинцам. Что вообще необъяснимо. Оттяпать у соседа кусок земли, воспользовавшись тем, что тот ослаблен , в кризисе и вообще неразбериха - это, по меньшей мере подло. Да еще при этом соседа своего возненавидеть. За то, что под шумок кусок оттяпали, что ли? По меньшей мере странно было бы ожидать хорошего отношения к подобному соседу.
Хранитель Истины (259114)
А зачем вы задаете эти уничижительные вопросы про Украину и украинцев.
Это очень похоже на враждебность с вашей стороны.
"Может я и не права,.."-вы неправы.
Странно что вы не замечаете как суть русского человека проявляется во враждебности к украинцам...
Верховный Наставник (126227)
Ведется информационная война против русских и украинцев, настраивая их против друг друга.
.
Мудрец (13635)
да суть у всех людей одна..
для манипуляции толпой и разжигания вражды всегда действуют через низменные чувства в человеке: национализм, исключительность, превосходство, лже-патриотизм.. После развала союза нас всех "растоптали", убедили в ущербности.. вот на эту плодородную почву сейчас и упало семя "крутости"..
Беда в том, что мы почти одинаково себя ведем.. как не крути, но у нас одна история и одни и те же "психологические травмы" у народа, просто в Украине более подходящие условия создались для яркости проявления этого симптома..