Вот говорят что человек человеку друг, товарищ, брат, или может "зверь" какой-нибудь, или вообще никто...(вн)

а вот мне кажется что человек человеку именно никто, просто человеку чтобы выжить
приходится мириться с людьми,...но по большому счёту - кругом чужие люди, вообще непонятно кто и зачем,...
если представить себя путником, человеком путешествующим по Земле, Одиссеем таким...то люди вообще появляются на мгновение и исчезают навсегда
или я не права?...)
Ваше мнение?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17161)
Одиссея мы знаем как Одиссея именно потому, что где-то
на Итаке его ждали Пенелопа и сын Телемак! Человек
человеку попутчик по жизни - это верно. Но человек
человеку необходим, чтобы каждый мог в себе человека
выявить и явить! Мы не видим себя никак иначе, кроме как
через других людей. А ведь мы для себя самая большая и
самая интригующая загадка, которую и разгадываем всю
жизнь. Мы часто мчимся, но бывает что и спотыкаемся,
благодаря те руки, что помогают нам, упавшим, подняться.
Разве исчезает из жизни нашей тот, кто руку протянул?
Нет, более того, шагом к нам он и нас меняет, делая более
вероятным нашу помощь кому-то, кто вдруг упадёт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Ты права! Мы всегда одиноки в толпе!
Наставник (37431)
Мне кажется, наоборот, все часть одного целого.
Верховный Наставник (162426)
человек человеку волк. так гласит английская пословица. в жизни любого человека есть попутчики. мы движемся из точки а в точку б совершая пересадки - меняя виды транспорта и всегда с нами есть попутчики. к кому то мы лицом к кому то боком а к кому то спиной. меняются лица пейзажи погода. порой мы не вспомним людей с которыми общались когда-то. пути разошлись и время стерло из памяти то что нам не надо помнить.
Хранитель Истины (399787)
С чего вы решили, что так "говорят"? Это цитата из Программы КПСС хрущёвских времён, так что это не люди так говорят, а промыватели мозгов.
Наставник (71931)
Меня смутило то, что вы написали, что Приходится мириться..типа, а то поубивала всех нафик что ли?
Представляете да, до чего дело дошло?
А ведь так и будет! Ой ей ей! Спасайтесь кто может.
Верховный Наставник (223693)
Мне нравится афоризм "Никто тебе не друг,
никто тебе не враг, но каждый человек тебе
учитель". Хоть и не каждый, но многие!
А выжить - да, но имеется в виду качественно,
не только физически.