Еще одно доказательство из Писания, что Христос - Бог наш и истинный Мессия!... Вн

"...Авраам, отец ваш, рад был видеть день Мой (Рождество Иисуса Христа); и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет и пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." Ин. 8: 56-58.

Ну, а что сказать лицемерам-Иудеям?...

"Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. А Я знаю Его и соблюдаю слово Его... Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Он скрылся и вышел из храма, пройдя среди них, и пошел далее." Ин. 8:8: 54-55; 59.

Ну, что озверевшие Иудеи, лжецы и лицемеры?... Каково убивать Невинного Человека?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22517)
Бытие. Глава 22. Стихи 1-10. Прочитал? А теперь еще раз перечитай последнюю строчку своего вопроса (до Богородицы).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59258)
Он не Бог. Он второй Адам. Потому и зовется сыном Бога а не Богом. Также зовется Господом, господь это господин а не Бог. Там же указано Агнец закланный. Иными словами спрятанный от мира. То есть Христос это запасной вариант на случай падения Адама. Конечно видел Авраама и старше его. Вот почему Христос говорит Я есть Истина, Путь и Жизнь. Потому что Христос является оригиналом того каким человека создал Бог без греха. Просто Бог дал Христу власть быть Словом Бога и главой церкви, это функция Христа. Но творец всего сущего это Иегова, Он же Отец Небесный.