Христос - истинный Бог наш - где это записано в Священном Писании?...

"...се дева, во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил (что значит: с нами Бог)." Исаия 7:14.

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Рим. 9:5.

О Христе Спасителе читайте:
Лк. 2:11; Ин. 4:42; Деян. 13:23; 2Пет. 1:1; 1Ин. 4:14; Флп. 3:20 и т.д.

О Боге- Слово - Христе Иисусе читайте:

"Вначале было Слово, и Слово было у Бога (Бога Отца), и Слово было Бог (Бог - Слово - Иисус Христос)" Ин. 1:1. (далее по тексту, что Бог Отец явил нам Сына и что "мы видели славу Его"...

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Бог Сын Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три Суть едино." 1Ин. 5:7.

"Он был обличен в одежду обогряную кровью. И Имя Ему: "Слово Божие". Откр. 19:13.

"Сам же Бог и Отец и Господь наш Иисус Христос да управит путь ваш к вам." 1Фес. 3:11.

"Блажен народ, у которого Господь есть Бог". Пс. 32:12.

О Христе - Пастыре, читайте:

"Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня." Ин. 10:14. Так же: Мф. 26:31; Евр. 13:20 и т.д.

"Что вы думаете о Христе, чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов (и Дева Мария, и Иосиф - были из потомков Царя Давида, как и было предречено всеми ветхозаветными пророками!).
Говорит им: как же Давид по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе не положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."
Итак, Давид называет Его Господом, как же Он Сын ему?"... Мф. 22:42-45.

Понятно, нет?... Давид обращался ко Иисусу Христу - Господу нашему. Как же Господь Иисус Христос может быть Сыном ему?... Обращаемся к первой цитате о непорочном зачатии Девы. Оказывается: Христос только по телу был Сыном человеческим и потомком Царя Давида. А по сути Своей - Он Бог воплощенный, к которому взывали все ветхозаветные пророки и Пришествия Которого так давно ждал народ Израилев!... дождались... уверовали?, нет, но распяли Его по зависти и вражде к Богу Отцу!

"Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." 1Ин. 5:20.

О Сыне Божием читаем:

"Бывшие в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий." Мф. 14:33. А так же: Мф. 1:1; Лк. 1:35; Ин. 9:35-37.

"И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только не соблюдал Субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." Ин. 5:18.

Вот, доказательство, что Иисус Христос явно говорил Иудеям о Своем Боге Отце и, что Он - Сын Бога, так же Бог, "делая себя равным Богу".

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." Ин. 8:25.

Кто может быть "от начала Сущий"?... только Бог! Еще доказательство, что Христос не скрывал от людей, что Он и есть истинный Бог!

"Он будучи образом Божиим не почитал хищением быть равным Богу." Флп. 2:6.... помилуйте, но какое же это хищение: когда Бог о Себе говорт явно, что Он Бога и Сын Бога Отца?...

"Который есть образ Бога неведомого (образ Бога Отца), рожденного (не сотворенного!) прежде всякой твори." Кол. 1:15.

Кто был рожден прежде всякой твари?... кто был рожден (не сотворен)?... Разве, Христос - это просто пророк или "самозванец" или "сумасшедший", как считают некоторые безумные?

"Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно." Кол. 2:9.

Хотя бы в одном пророке или святом "обитала вся полнота Божества телесно"?...

"Тот получил благословение от Господа и милость от Бога Спасителя своего." Пс. 23:5. Вот и Царь Давид называет Его (Иисуса Христа) Спасителем и Богом!

"Фома сказал Ему в ответ: Господь Мой и Бог Мой!" Ин. 20:28-29.

Даже бесы, вышедшие из бесноватых пророчествовали о Христе как о Боге:

"...знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий!" Лк. 4:33-36.

О Себе, что говорил Иисус Христос:

"Я есмь хлеб жизни." Ин. 6:35.

"Я сошел с небес". Ин. 6:38.

"Я и Отец одно." Ин. 10:30.

"Я исшел от Отца." Ин. 16:28.

"Я исшел от Бога (Бога Отца)." Ин. 16:27.

"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне." Ин. 14:28.

"Я есмь путь и истина и жизнь." Ин. 14:6-7.

"Видевший Меня видел Отца... Я в Отце и Отец во Мне..." Ин. 14:9-11.

"Прежде нежели был Авраам, Я есмь." Ин. 8:58
.

Ну, а то том, что Бог Триедин знали и Иудеи (сокровенно):

"Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его." Исаия 6:2.

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа." Мф. 28:19.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (71889)
А где написано, что Богородица может спасать?
Сам Иисус никогда не говорил, что Он Бог, но Отец есть Бог и что Он к Отцу идет. Впрочем все Отец предал в руки Его, да и сам Он воссел одессную Бога, пока Он не покорит все в ноги Ему.
По моему весьма понятно все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121869)
Думаю, кто ж у нас на Публичном доме, при атеистах была Публичная библиотека пишет Христос боХ пруославных еврейцев. А это Лешка -писатель.