Мудрец (14036)

У меня тут спор был. Я считаю, что плохих людей в принципе нет, есть те, у которых или какой-то

перекос в психике, или нормы и принципы не совпадают с твоими.
А вы как определяете плохих людей? Кто они такие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (203412)
Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
Что такое хорошо и что такое плохо?
У меня секретов нет,
слушайте, детишки,
папы этого ответ
помещаю в книжке.

- Если ветер крыши рвет,
если град загрохал,-
каждый знает это вот
для прогулок плохо.
Дождь покапал и прошел.
Солнце в целом свете.
Это очень хорошо
и большим и детям.

Если сын чернее ночи,
грязь лежит на рожице,-
ясно, это плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если мальчик любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого не хочу
даже вставить в книжку.

Этот вот кричит: Не трожь
тех, кто меньше ростом!
Этот мальчик так хорош,
загляденье просто!
Если ты порвал подряд
книжицу и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик любит труд,
тычет в книжку пальчик,
про такого пишут тут:
он хороший мальчик.

От вороны карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот просто трус.
Это очень плохо.

Этот, хоть и сам с вершок,
спорит с грозной птицей.
Храбрый мальчик, хорошо,
в жизни пригодится.
Этот в грязь полез и рад.
что грязна рубаха.
Про такого говорят:
он плохой, неряха.
Этот чистит валенки,
моет сам галоши.
Он хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни это каждый сын.
Знай любой ребенок:
вырастет из сына cвин,
если сын свиненок,
Мальчик радостный пошел,
и решила кроха:
Буду делать хорошо,
и не буду плохо.

Маяковский В.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
все плохие один я хороший .
Наставник (43600)
вы глубоко ошибаетесь!
плохие это те,кто развязал войну на Украине.Кто постановляет оружие сепаратистам.Кто хотел для Одессы руssкую весну.
Просветленный (623012)
Ну да..так и есть..Вот тут например, у бабушки мозги работают,а у ее оппонентов явный перекос в психике...вот у этой среднего возраста женщины даже глаза какие то невменяемые...а молодые парни просто вобще без мозгов..

Я вообще не пользуюсь такими определениями как "плохой" и "хороший"
я тоже считаю что не бывает
я потомок матушки терезы

- ты тоже что ли?

хорошо что ты не знаешь сколько мразей топчут Землю
Вот-вот, у тя явный перекос. Раздвоение какое-то, если не разтроение.
Хранитель Истины (428402)
Те кто совершают плохие поступки и не раскаиваются в них это плохие люди. Есть известная история про разбойников которые висели рядом с Христос один раскаялся и попал в царствие небесное ,другой же остался злым и его забрал сатана . Все просто .
Кстати Христос в отличии от Иешуа делил на плохих и хороших ,потому что Христос это справедливость ,а Иешуа странствующий философ .
Верховный Наставник (126474)
как определяю я..это мое личное дело (я как вы в каждом комменте не ору, что АВАРИЯ какая то не такая и даже хуже)), а вот когда определяют меня..мне вообще пофик а судьи..судьи то кто?))) вечно голодная фараонка чтоли?)))
какой то вопрос получился больше из разряда психиатрии))

я определяю просто,по поступкам.Не потому кто и что мне о них рассказывает пламенно в личке..
ну и хороший человек-это всегда добрый человек.если этого нет-то человек мне не интересен.Во как.)

другой момент,что не каждого человека видно,люди бывают оч хитрыми..
Гроссмейстер (7217)
Внутри,- все люди хорошие.
А тупая мразь,- это лишь оболочка.)
Верховный Наставник (148075)
А серийных маньяком и педофилов, как какой категории можно отнести? К перекосам в психике или не совпадающими взглядами? Их надо понять и простить?
Верховный Наставник (156762)
По делам, Тяпа, по делам. У хороших людей хорошие дела, у плохих плохие. А у кого какой перекос где это не важно, у всех свои перекосы.
Верховный Наставник (140568)
У нас с вами был аналогичный разговор по поводу Чикатило. Да, я считаю плохим человеком маньяка и педофила, и не только их. Есть подлые люди, есть непорядочные, есть нечестные, есть беспардонные хамы, в моем понимании они все плохие. Не то чтобы беспросветно плохие, но с существенным перевесом в плохую сторону, поскольку вообще-то в каждом человеке много чего намешано. Но если человек перешел определенную грань ( у каждого свои критерии перехода этий грани), то он условно плохой, не перешел - условно хороший. Это, конечно же , в моем понимании, не касается маньяков и педофилов, они безусловно плохие, ну , по моим, разумеется, ценностным критериям. Насчет перекоса в психике заключение может дать только психиатр, да и то не всегда, поскольку есть масса пограничных случаев, когда даже психиатрия бессильна поставить точный диагноз. А так-то, конечно, любое оценочное суждение типа "плохой" и "хороший" исключительно субъективно, и каждый опирается на собственные критерии, которые в той или иной степени могут совпадать с общепринятыми в его стране или кругу общения. А могут и не совпадать.
Про то , что плохих людей в принципе нет, вы жертвам Чикатило бы рассказали. Да не услышат.