Тут у меня принципиальный спор с хорошим человеком. А ваше какое мнение о предмете?

Человек считает: те, кто хотел заработать, давно обеспечили себе безбедную жизнь.

Подразумевается, что заработали тяжким трудом, а не так чтоб им бананы в рот падали. А кто не заработал на безбедную жизнь, тот просто безответственный лентяй.

Я же считаю: или ты работаешь, или зарабатываешь. Компромисс бывает, но все равно с ущербом для одной стороны дела или для обеих сразу.

Выскажитесь, пожалуйста, на эту тему.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (46364)
..Пролетарская логика считает всех
бедных кристально честными аки
Лазарь в дырках и вшах в притче Христа..
А теперь спрашивается кто этих агнцев
до такой жизни довел?Получается если ктото всю жизнь ишачил как проклятый и
хоть что то нажил..то обязательно нечестным преступным путем..Только вот
господа хорошие или как вас там..товарищи
Есть и противоположная логика считающая
всех нежелающих чтото изменить в этой жизни намеренными мазохистами которые
сами себе создают невыносимые условия
и получают от этого кайф..Разве не так?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55895)
Кажется, из фильма "Место встречи изменить нельзя":
хлеб всегда тяжелый, это только пирожные бывают легкие
а кто тебе сказал, что он хороший? спекулял наверно при совецкой власти.... да и потом от откатов не отказывался.
мы то с тобой знаем, что от тяжких трудов денег больших не заработать.
Хранитель Истины (330546)
сложно у тебя всё. и всегда ставит в тупик вопрс-Если ты такой умный-почему такой бедный...
у оппонента-понятнее
Верховный Наставник (233141)
От трудов праведных не нажить палат каменных..
Наставник (59257)
Ну если ваш смысл жизни в батрачестве то это ваши проблемы. Вот и все. Это ваше п о т р е б л я д с к о е мерило успеха. Путину такие выгодны пчелки.
Хранитель Истины (271253)
Заработать можно только геморрой, большие деньги можно только украсть ((((((
Наставник (92215)
"кто хотел " - это сильное упрощение,жизнь она не черно-белая,в ней множество полутонов и не всё всегда зависит только от хотелок,пусть даже и очень сильных.
Просветленный (838271)
Тяп, сложный вопрос. В целом да, под лежачий камень вода не бежит.
Кто-то старался и смог стать богатым, кто-то старался и не смог, в силу разных причин.
Кто-то просто исправно трудился, полагаясь на государство,
кто-то конкретно распиздяйничал, зная, что получит от государства.
Мы в периоде становления, может, за наш век и не закончится. Но всё идёт правильно.

Я к тому, что всё каждый решает сам за себя. Все возможности предоставлены.
Ну если гайки крутить, в санузлах ковыряться по 16 часов на такой работе, то не спорю. А если организовать работу себе и другим дать заработать, то раздавят и конкретно. Дояров от чиновников, ментов и прочей шелупени достаточно, тогда и на кусок хлеба не хватит
Спор на тему - Если ты такой умны, то почему ты такой бедный? Да потому, что, ..лядь, воровать не умею!
Люди все разные, один может работать, а другой больной. Совецка власть вот сумела найти этот компромисс, который при капитализме невозможен...
Тут, по версии, некоторых раздол баев, получается, что 80% страны сейчас, алкаши не желающие работать в принципе. Целые города и деревни, где все только пьют. Им дают работу, а они гордо отворачиваются и лопают... Бред же?
А самое противное то, что какая нибудь вороватая сволочь ещё и учить начинает, как "работать"...
Человек о котором вы говорите с таким же мнением как мой отец, моим детям говорит тоже самое, а мои дети ставят в пример живого человека )) Меня )))
Тоесть дед говорит внукам, а внуки говорят твой сын самый большой лентяй среди нашей семьи и в жизни прочел всего одну книгу ПДД )) и смог создать комфортные условия для семьи )))
Его ответ - ему просто повезло ))
Исключение из правил уже не истина а просто теория
"-"
Наставник (64667)
) вас икс тут разберёшь спорящих , по незнаке ) так то )
Верховный Наставник (236527)
Тут ведь смотря какие у кого приоритеты. Насчет воровства, как многие тут пишут-ну если только речь об олигархах, крупных чиновниках и проч. Скажу по себе. Отношусь к среднему классу, в общем-то по сравнению с многими очень даже нормально, славься Господь. Всё, что имею, заработано мною, никто копейки не подал и воровать не умею и не стану. Но всё имеет свою цену. Во-первых, надо подходить с мозгами, не пахать всю жизнь на государство или дядю за 2 копейки, а делать выводы, готовы вы работать за эти деньги или нет. Мне пришлось дважды в своей жизни с нуля начинать, меняя место жительства, ибо на прежнем работа была неэффективной, не приносила нужного мне дохода. Во-вторых, пришлось пожертвовать созданием семьи и проч., поскольку на мужика надеяться-себя не уважать, тянуть с мужиков не умею и не буду, не с моим самолюбием, да и работаю без выходных и без четкого времени работы, могут и ночью вызвать, какая уж тут семья. А кто повыскакивал взамуж, да детей нарожали, а потом раз-и мужик бросил, эти конечно, влачат нищенское существование. В общем, каждому своё.
Хранитель Истины (393993)
Я примерно представляю о ком речь....тут вопрос надо ставить иначе: Рассказать попросить, КАК ты разбогател. Ну вот с чего начал, как развивался. КТО помогал...потому что слишком много мы видим Успешных Бизнесменов и Бизнесмених у которых близкий родственник Чиновник или Политик...тоесь ничего не было, а потом папашка пролез в Госдуму - и у сыночка как попёр бизнес!!!!! Ну прямо как на дрожжах.....
Верховный Наставник (129232)
На эту тему давно высказались наши предки- Трудами праведными не наживешь палат каменных.
Хранитель Истины (451035)
зачем спорить. пусть этот человек работает и зарабатывает, сколько ему хочется.
Мудрец (19037)
В маленьких городах не то что заработать.
но даже и работать (устроиться) бывает проблематично...
Я знаю человека, деревенского парня. Приехал в Москву, пахал как лошадь какими то мерчендайзерами, торговыми представителями, вставал в 6 мотался по области в грязь , слякоть, пургу.Зарабатывал гроши, снимал комнату, потом зарабатывал больше, больше, потом пошел в вечен\рний институт, купил машину , женился, купил квартиру , выплачивает ипотеку и пашет, пашет. Можно зарабатывать. Даже без стартовых бонусов. Но надо иметь мозги, трудолюбие и удачу.