А вот как обновить ПО на андроид,если оно само не обновляется,а версия 4.2.9

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77731)
И нечего его обновлять. Работает - не глючит, и пусть работает.
У меня на планшете за почти два года 4.2.2 ни разу не обновлялась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ну значит гаджет на большее не тянет... у тя хоть 9... у меня 4.2.5 ваще
Там есть функция обновить ПО, зелёненький квадратик со стрелочкой
Верховный Наставник (132929)
Оно само и не обновится. Надо скачать обновление на носитель, выбрать "Обновление ПО", указать папку с обновлением и ждать окончания процесса.
Только надо учесть, что не всякое железо тянет новый Андроид. Чем выше номер версии (сборки Линукса), тем бОльшие требования к железу.
Верховный Наставник (129702)
Настройки... О телефоне... Обновление ПО...
как то так...