США агрессор,разрушает чужие государства,везде лезет,всем жить мешает.особенно России.Все верно?

Сегодня прочитала тут перл про то. как жители Южной Кореи страдают от оккупации их территории США, а их заветная мечта объединиться с Северной Кореей и жить счастливо под мудрым управлением чучхе. Ладно. ясно. вся агрессия от США, а скажите. какие территории присоединили к себе агрессивные США. оторвав их от других суверенных государств?просто интересно, вы же все знаете. Кто к ним присоединился добровольно или принудительно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (46298)
Кто такие перлы выдает? очень хотелось бы посмотреть! Южные Корейцы удивятся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7323)
Дэ-юре никаких, а де-факто - туева хуча, Косово как пример.
Верховный Наставник (248779)
Ваньку-то не валяй. Про Калифорнию слышала? А про Гаваи? Ну а потом они стали умнее и пакостили только на чужих территориях. Зато уже по крупному.
Специалист (992)
оксюморон. еще 2 года назад я не знал этого слова
Верховный Наставник (198155)
Видишь ли Фиса, присоединять к себе страны это фишка завоеваний 20го вкеа и прошлых средневековий. Нынешний глобальный век подразумевает экономически-политический захват....Объясню по проще. Там где ценят твои бабки там ты и властвуешь. Как только кто то против то его тут же "захватывают", а проще убивают --- пример Муаммар Каддафи. Человек который хотел отказаться от власти доллара и ввести в Северной Африке(зона Магриб) Золотой динар...
Наставник (51980)
Южные штаты когда-то были мексиканскими.
Верховный Наставник (129232)
Техас, Флорида.
Советник (4509)
а ну-ка, фис, расскажи публике, в каких странах в последние пять лет официально присутствовали вооруженные силы сша...вот то-то же... это тебе не по госдеповской методичке шпарить.