Почему Америка Европа и Азия называются именно так,а ни как по другому ,кто дал им эти названия..

производные из какого диалекта ,языка эти названия .Знаю только про богиню Европу которую похитил бык ,но тем не менее ,значение и этимология самого слова Европа не известна .Что означают эти названия ,кто- нибудь думал об этом ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (181264)
Эти названия дал я. А также внушил тебе, что ты - "пердунишко".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75267)
да! вот я тоже всегда говорю, почему Америку назвали в честь какого то Веспучи, если ее, якобы, открыл Колумб?!? Переименовали бы ее тогда в Хрестофорию))
Mia
Верховный Наставник (228064)
))перевод надо делать с финикийского и ассирийского языков. Азия-это восход, восток... Европа-закат, запад. Посмотрите топонимический словарь)))