Вот как Вам кажется: если бы наше общество было кастовым, то Вы в какой касте оказались бы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В такой, в которой родился бы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19148)
ну не знаю... но в меня бы влюбился прекрасный раджа, это стопудова)))))))))))))))
Чем славится индийская культура?
Вот, скажем, Шива - многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов - высшую из каст.

Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, - год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
Наставник (82106)
Из классических? Вайшья, вестимо..
Я бы тогда стал коммунистом...
Мудрец (11407)
В касте обслуживающих и кланяющихся....
Наставник (77061)
Все индийские программисты - брахманы.
Верховный Наставник (218896)
А сейчас не кастовое?)) Разница лишь, что переход проще.))
В кастовом обществе тоже есть возможность перехода из одной касты в другую - но только чаще в одном направлении, из высших в низшие. У нас сейчас в принципе то же самое. По крайней мере, с шоу-бизнесом это уже так - без связей и родственных отношений редко кому удаётся туда попасть. Хоть нам и внушают, что это всё "люди с улицы", позже чаще всего выясняется, что либо это чей-то дальний родственник, либо хороший знакомый. Подозреваю, что так не только в шоу-бизнесе.