Советник (4086)

Ровно 41 год назад Вьетнам закончил войну победой над США и союзниками, что думаете по этому поводу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Амеров до сих пор колбасит, как им тогда задницу надрали!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1138)
Надо вздрогнуть за это событие
Верховный Наставник (181828)
Маленький Вьетнам, порвал в клочья огромную ср аку бутафорского сэма... ))))))))))))))))
Верховный Наставник (146321)
ура
Просветленный (595295)
Азиаты сильны конечно.но ущерба там больше чем в Японии после ядерных ударов....
Хранитель Истины (345459)

ога.. им повезло.. и почти 30 лет у них был социализм.. 30 лет нищеты и застоя.
Верховный Наставник (110919)
Целых 15 лет война во Вьетнаме - событие номер 1 во всем мире... А помнят ли сами вьетнамцы о том сейчас?

Наставник (35559)
За помощь в американско-вьетнамской войне народ социалистической республики Вьетнам бесконечно благодарен русским. Везде памятники, стелы. Старшее поколение трепетно хранит советские бинокли. Наши очень помогли вооружением и кадрами в этой войне, официально в ней не принимая участия.

10% страны (на севере) так и не восстановилось после напалмовых атак. Теперь там пустыня.
Верховный Наставник (169924)
Маккейна надо было добить.
Наставник (53731)

Думаю .....то же самое что и вы .
Магистр (2286)
Победой над США?

Это что то новенькое в мировой истории
Наставник (81460)
США наступили на чужие грабли

Все войны, прямые или непрямые США вели для защиты своих экономических интересов и расширения рынков сбыта..Именно поэтому они почти всегда добивались своего..
Война во Вьетнаме имела в основном идеологические причины.. Уж очень хотелось повоевать со страной из соцлагеря..Аж руки чесались.. И это было критической ошибкой. Идеология не должна командовать внешней политикой.
Разумеется, без СССР Вьетнам бы лёг за пару месяцев..
Хранитель Истины (493540)
после окончания войны в Москве в общежитии кто-то пришел поздравить вьетнамцев с Новым годом. притащил шампанское. Хлопнула пробка, и они попадали на пол, закрыв руками головы...