Купил 15 лет назад книгу за 21 марку, тоесть 10 евро, посмотрел в инете оказывается ее больше не

печатают и стоит в хорошем состоянии 80 евро, а вы знали что книги могут приносить дивиденды?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У меня очень много редчайших книг, которые сейчас стоят бешеные деньги!
От папы остались учебники по математике. Один раз вывесил список - за самую дешевую предложили 1,5 тысячи теми деньгами...
Есть первое издание Лукьяненко! Когда еще никто не знал, кем он станет... Недавно в одном интервью прочитал, что даже у него нет ни одного экземпляра...
У меня вся "Школа Ефремова"!!! Букинисты знают, что это такое...
Первые издания на русском языке "Сильмариона" Толкиена.
И есть пять книг из "золотой коллекции" "Города" - в переплете из тесненной кожи, с золотым тиснением - сейчас каждая от 20 тысяч стоит... Причем одна из них вообще редчайшая! Там впервые есть статья про Медведева! Когда он еще был никем...
Есть альбом моего любимого Кустодиева - отпечатан в Италии тиражом всего 500 штук - самое полное, со всеми эскизами...
Есть книги с автографами...
Все и не перечислить...
Книги очень хорошее вложение...
Тем более, как они нам доставались...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
нууу..если продашь эту книгу, то только тогда и получишь прибыль...пока что она дивидендов не приносит...
Сейчас все продают шо не приколочено...а что приколочено- откалывают и продают)))
Книги, значки, открытки, антиквариат, мебель.... вообщем если есть что-то чему уже лет 30.. то велика вероятность, что кто-то уже ищет Вас, чтобы купить)))
Верховный Наставник (115398)
Знаем. В советское время когда был книжный дефицит, многие большие бабки на этом делали.
Хранитель Истины (428427)
Книги должны приносить знания .
Знаю. Мне книгу подарили за 500 баксов сейчас думаю она дороже стоит
Знаю. У меня есть несколько учебных пособий солдату РККА. Так коллекционеры дают хорошие деньги. Но я сам коллекционер.
Хотя вопрос закрыт, я бы тоже хотел сказать своё мнение. Я старый "книжник" и, вообщем, "в теме". Сегодня книги прибыли практически не приносят, а отдельные случаи - не показатель. Надо разделить понятие - книга как предмет для чтения и книга - предмет коллекционирования. Предметом коллекционирования может быть что угодно. Раньше была повальная мода на собирание библиотек, сейчас этого нет. Старые книги массово на помойки выбрасывают. Есть, конечно, издания, которые относятся к антиквариату. Ног таких крайне мало. Коллекционирование как массовое явление вообще выходит из моды.