Почему чтение книг считается предпочтительнее просмотра телепередач. Ведь посмотрев документальный фильм можно узнать на много больше инфи чем за это же время читая книгу??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наоборот, ф книге больши информации. Документальные фильмы делают специально для дуракоф, чебы ани смарели и жрали при этом)))
Плюс, када ты читаешь книгу, у тя работаит мосх и пытаица тщетно сложить визуальную картину из прочитанных букф -работаит воображение и всё такое)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда читаешь книгу у тебя работает мозг, он воображает картины о которых ты читаешь, работает память, ты учишься правильному изложению мыслей))
Вообщем книга куда полезнее если разобраЦЦа)
Гроссмейстер (8640)
Согласна с предыдущими ответами. Воображение тренируется, мозг работает чтобы "показать" внутреннему взгляду то, о чём прочитал))