Почему люди с таким упорством добиваются того, что им, по большому счету, в общем то и не нужно? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (162912)
Амбиции, желание иметь то, что считается модным, общественное мнение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
надо хапнуть а там разберемся
Наставник (45664)
Потому что жизнь состоит из мелочей.
Верховный Наставник (100713)
Социум обязывает... и навязывает)
Хранитель Истины (380819)
На зависть другим.
Интересно узнать ..... а что человеку нужно ?
Наставник (74486)
Пока человек чего-то добивается, ему кажется, что это ему нужно. Важен процесс, а с остальным позже разберемся.
Наставник (66647)
Потому что они не ведают того, что можно все это достичь без усилий и особого труда. При этом, если не получится, то и фиг с ним, а если получится и окажется ненужным, не таки обидно, как в Вашем случае.
Мудрец (24644)
В жизни ничего не бывает просто так.Я думаю,что скорее всего опыт древних о выживании диктует человеку правило,что всё может самым неожиданным образом пригодится.А ведь как обидно будет,что имел возможность получить,но прошляпил и вот теперь мучайся.)
Гроссмейстер (8672)
Кому-то что-то доказывают..)
Мудрец (10784)
Но ведь чтобы как следует прочувствовать, что тебе это действительно не нужно - надо сначала ЭТО получить! Хотя, есть такие , для которых именно сам процесс более интересен, чем результат.) Творческие натуры.)