Как думаете, по каким причинам люди творческие, тскть., та самая всеми с долей зависти и презрения, но уважения, несмотря на отношение противоречивое к ней, БОГЕМА, пьёт больше прочих? ))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (89996)
Чтобы что-то сотворить, нужно пропустить это через себя, только тогда тебе верят. А это - нервы, эмоции, которые и тушат алкоголем. Особенно это касается стихов.

Алкоголь и наркотики освобождают подсознание.

Новиков рассказывал, что когда он писал песни на кабацкие стихи Есенина, выгонял всех из студии и упивался в хлам, чтобы почувствовать дух Поэта )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Богеме надо. Для вдохновения
Приветствую
-Z-
Верховный Наставник (146322)
А чё думать ... наливай и пей.
И кокаиновые дорожки прокладывает,у кого средства позволяют.во первых большая психологическая нагрузка ,а это самый простой и быстрый способ уйти от реальности
Просветленный (738810)
Открою секрет. Они унижают творческое сознание, просто их убьет еще быстрей идеализированный талант в своем подсознании чем медленная смерть от пьянки. А так накуярился до поросячьего визга и отрыв, отсрочка, но если не одумаются- в гроб. Про богему рядовую-это просто гламурные ш л ю х и и прочее отребье, которым комп голос чинит.
С тебя 750 руб. за откровение.
Привед, волшебница.