Бедные советские люди... Как же они жили? Ничего не было, ни медицины, ни жратвы, даже интернета не было, Сталин их угнетал и по полтора миллиарда в год, ссылал в солнечный Магадан... ))))))))))))))))

Откуда столько баранов взялось?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Да-да, а ещё и секуса совсем небыло.
Просветленный (644702)
полтора не полтора,а до х е р и ще полегло людей... выживали жо полизы. что уж.в 90-е братки власть захватили.короче на Руси только простым людям всегда тяжело жилось. и не надо мне тут про прелести СССР- я по фоткам вижу- все в одинаковом,а бабы в сорок лет на старух похожи.не надо нам этого счастья- СССР.
Они рождаются с уже промытыми мозгами...
Наставник (46298)
У нас в городе было круто под конец Союза! Полусгнившие деревянные тротуары в центре города, целых 5 пятиэтажек на весь город, остальное жилье было, это полусгнившие деревяшки и опило-земляные бараки... обитые рубероидом.... Вместо дорог, на целых двух из многих дестятков других, лежали железобетонные плиты вкривь и вкось полуразрушенные... на других и этого не было. Воду я домой за 3 километра на горбушке таскал 40 литровыми флягами.. из-за отсутствия дорог... В общем не жизнь, а лепота! А еще в магазинах продавалась синяя курица и синее мясо. А совсем под конец - сахар по талонам, мяско синее и крупы тоже...Водка тоже по талонам, мы хоть и не пили её, но она была хорошей валютой расчета с местными алкашами...
Верховный Наставник (207240)
госпидя...мы разве спрашивали о твоих родителях? пусть это будет вашей семейной тайной
Верховный Наставник (132929)
А еще кровавая гэбня ночью врывалась в квартиры простых людей и замучивала насмерть первых попавшихся с особым цинизмом. В целях сохранения тайны весь этаж замученного вывозился кровавыми чекистами в тюрьмы, которые были переполнены. Там даже беременные женщины сидели годами. Им месяцами не давали пить и годами - есть. А их пайки поедали кровавые чекисты, поделив между собой.
Вот так жили.