Вопрос тем, кто продавал электронику на Avito. В течение какого срока покупатель может вернуть ++

+ приобретённый товар по причине того, что он ему разонравился или стал не нужен?
И вообще - какие правила возврата товара существуют на этом ресурсе б/о ?

Ещё вопрос. Продавец может давать покупателю какие-то гарантийные обязательства на товар с истекшим сроком гарантии от производителя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306753)
Всё в договоренностях продавца и покупателя. При этом и соблюдение договоренностей только в доброй воле продавца. Без письменного договора купли-продажи он вообще ничего не обязан.
Никаких сроков возврата по закону, конечно, не предусмотрено. Как и при торговле новой техникой через магазины. Если удалось вернуть по той причине, что техника разонравилась - это опять же добрая воля продавца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
какой ишо возврат б/у техники
Наставник (70354)
нет! нема договора письменного-то только свидетели и заява в ментавскую-такой гемор шо лучче не связывацо если не уверн
Просветленный (623065)
Вот не люблю я таких хитромудрых! - попользовался - и вернет он!...Пусть смотрит ЧТО берет..а раз купил, -поезд ушёл..)) как в магАзине! итихумать...
Верховный Наставник (109447)
Авито -сайт обьявлений и только!Какие такие правила возврата? билиберду несете!
Наставник (52382)
Всё зависит от продавца как правило по договоренности но ничего не мешает после продажи товара продавцу выкинуть сим карту
если продавец-частное лицо.а товар б.у,то назад просто никто не возьмет.Сделка есть сделка.)
и если товар не подошел,то его можно снова выставить на продажу,там же.