Магистр (1455)

Все хотят Правды, а когда она начинает вылупляться, так все теряют интерес к ней. От чего ТАК?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738810)
она голая, страшная, как бичевка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От этого умирают, нет человека нет интереса
Наставник (47883)
Наверное от того, что это не правда. Когда открывается правда - скучно не бывает.
а что ещё есть страшнее правды? ложь - она всегда слаще...
Магистр (2021)
Все любят жить в мире иллюзий, сотканных из полуправды, лести, лжи, непонимания, неведения, игнорирования очевидного.....
Даже когда мы едим борщ, мы скованы рамками приличия, соткаными из....
Мы требуем правды, когда наш притворный мир разрушается, и боимся её, потому что становимся голыми...