Если человек решил отомстить не сразу, а скажем, спустя несколько лет...Что это за человек, как думаете?++

Всякие аналогии с графом Монте Кристо здесь неуместны. Речь о современности.

Сам я с трудом представляю подобную ситуацию,
но чувствую, что она вполне вероятна...

Навеялось...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54183)
Обдуманное возмездие.Человек считает себя правым и считает,что имеет право на кару,наказание того,кто его когда-то обидел.
Знаю одно. Желание отомстить кончается там, где человек начинает понимать и прощать, где человек начинает думать о будущем, где человек начинает заботиться и любить.

Добрый вечер.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хладнокровный мститель...
Для которого месть-это блюдо, которое подаётся холодным)
Гроссмейстер (9249)
Жаль такого человека, который прожил жизнь с местью в душе... пропащий)
Верховный Наставник (187841)
Опасный и коварный!
Привет, Миша!
Верховный Наставник (111641)
Месть, котик, это то блюдо, которое подается холодным. Лишь дураки мстят сразу и попадаются. Умные вынашивают это годами. Если бить, то наверняка и так, чтоб эта тварь почувствовала ту боль,которую ты пережил.
эта ситуация обоснованная,частенько так бывает.
разложу с помощью поговорки тебе, тёмному челу.

Жизнь это колесо,ты сейчас сверху, но будь внимателен к тому, кто там под ободом твоим снизу,сильно не дави,ибо колесо это обвернётся и ,тот внизу, тебя раздавит)

это историческая обоснованность,
та психически больной человек. обычно время залечивает всё,та и мы меняемся.