За последние лет 15 люди стали *ьнее что ли...С чем это связано, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399779)
СМИ. Средства Массовой Индоктринации. Они теперь действуют на людей почти круглосуточно, внушая чужие мысли и не оставляя времени для своих. И люди попросту отвыкают думать самостоятельно. И чувствовать тоже — их собственные чувства тонут в чувствах, навязанных СМИ. Люди превращаются в радиоуправляемых животных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8426)
и как ты это заметил, тыж со всеми был эти 15 лет
с Вашим поумнением
Наставник (30501)
Чем тупее народ, тем им легче управлять.
Система "образования" "образовывает" людей до состояния дебилов легкоуправляемых.
бывает чё.)
Наставник (47883)
Развитие человека идет в сторону накопления знаний. А это означает, что начинаешь замечать то, чего раньше не замечал. Может показаться, что вокруг что-то меняется, на деле же просто больше видишь. Впрочем - "больше видишь" это какое-никакое, а изменение.
Мудрец (11250)
См. А.Даллес, 1949 г.