А Вы в детстве читали сказку про мумми-троллей,мультики смотрели?Я вот что-то сейчас вспомнила про++

...них,и не могу понять-а кто они такие,что за биологический вид эти Мумми-Тролли ???)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428628)
Это одна из моих самых любимых сказок могу даже перечислить всех кто на семейной фотографии: Снифф, Муми-мама ,Муми-папа ,Муми-тролль, фрекен Снорк ,Снусмумрик ,Малышка МЮ и Тофсла с Вифслою.

Муми-тролли это такие тролли похожие на бегемотиков ,раньше они жили за печками но потом выбрались наружу ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151010)
родственники Карлсона,который живет на крыше...дальние...
Наставник (39665)
Смотрела мультики . Помню боялась даже Мору ( если не ошибаюсь) .:-)))
Это вымышленные персонажи, и очень приятные. А вот есть ещё укро-тролли, так те напоминают троллей из книги "Заповедник гоблинов", которые магией проквасили эль у гномов.