Почему человек не хочет раскрываться людям и при этом обижен на мир, потому что его не понимают?

Как такой человек может быть кем-то понят, если не желает больше никому раскрываться?
Чего вообще ожидает такой человек ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2849)
А вы кому-то раскрывались? Чтобы прям нараспашку? Поняли? Именно так, как вы того хотели?))

Зачастую лучшая тактика - тихонько отмалчиваться, созерцать происходящее. А обида - это опять же суждение наблюдающего.
Я склонен полагать, что один человек не поймет другого, даже при всем их обоюдном желании.
Вот вас я бы не понял. Вы слишком глубоки для моего понимания. Настоящего, глубокого понимания.

По поводу человека - лучше оставить его в покое. Пусть он переживет все это внутренне. Созреет - сам придет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56544)
Ничего не ожидает, это его внутренняя точка опоры, ощущение стабильности - 'я-непризнанный гений', 'я-жертва общественного равнодушия', 'я-гордый одинокий и не понятый'.. Сам себе герой, в общем, и тащится от этого в глубине души
Наставник (71931)
Че он ожидает..чуда наверно.
А не раскрывается от страха.
Кто будет душу свою сберегать, тот потеряет ее.
Этож закон, никуда не денешься.