Как объяснить человеку, что он дурак, не обидев его при этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (361447)
предполагаю напрасный труд это порой.
самого запишут в дураки коль мозги у них отсутствуют.

человек с отклонениями серьёзными подчас беспомощен
адекватно реагировать на имеющуюся действительность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Если человек обижается на такое его определение от женщины, то в дураки ему и дорога.
Начинается...
Мудрец (13978)
Добрый день!
Да очень просто, скажите ему -- дурачок.
Верховный Наставник (203756)
Наверно сделать "кислую рожу" при общении с этим субъектом.
Мудрец (11250)
А ШО? Перевоспитать хочешь, или показать свой УМ?
если он самоуверенный дурак, как ни объясняй, все равно обидится
Просветленный (590218)
Подобрать хороший пример из жизни ,показав другого дурака .иначе говоря например ваш общий знакомый или артист известный побывав в той же ситуации что ваш ,,дурак,,закончил допустим жизнь в больнице .