Гроссмейстер (5494)

Почему христиане нередко говорят, что ненавидят не самого человека, а его грехи, но при этом

так часто наблюдается обратное?

Как могут сочетаться приверженность учению, в котором призывается любить даже своих врагов, и ненависть к людям?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (111938)
есть смысл копаться в ложных догматах ложной веры???
религия двойных стандартов полезна вовсе не её адептам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ненависть? Это сильно сказано. Скорее, презрение к тем, кто упорно гадит на Бога и веру.
Гроссмейстер (5327)
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:
— А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".
Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
— Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено! Испуганные прихожане спрашивают:
— Что там происходит?
Дьякон с важным видом объясняет: — Евангелие толкуют.
Наставник (74739)
Мил человек, из за падшей природе человека в обществе принято, что нас любит тот, кто нам угождает и "греет уши", и ненавидит, кто говорит нам то, что нам слышать не приятно о нас же!

А вот прикиньте на секунду, что человек заблуждается, и прав тот в отношении него, кто говорит неприятное в его адрес, зная его заблуждения!
Нет смысла спрашивать у так называемых верующих, за что они ненавидят и оскорбляют других - в ответах от них получите ещё больше оскорблений.
Не знаю, где вы таких "христиан" видели, но это не правда.
Любой может назваться им и говорить всякие бредни.

Христианство, наоборот, учит ЛЮБВИ, смирению, терпимости к ближнему, так как нет человека без греха.

Там где есть ненависть - нет Бога.
Потому что христиане людей за людей не принимают!!!!!
Наставник (49136)
Правильно и говорят, не лукавят. Солнце тоже светит всем и дает тепло и уродам и хорошим людям, вы же не будете любить грехи человека или как?
Просветленный (541983)
Молись!!
Душу свою спасай!!.
Наставник (59171)
Потому что это люди. Гораздо глупей себя ведут атеисты которые по людям судят о Боге. Да и кого ты называешь христианами? Тех у кого отношения не с Богом а книгой о Нем? Улови разницу. Только рожденный свыше может общаться с Богом напрямую и только такие считаются спасенными. И таких чертовски мало, их почти нет.
Наставник (59257)
Потому что человек, даже христианин, имеет еще не распятую греховную природу Адама в своей плоти, и еще долгое время поступает не по духу, а по плоти. Мы все проходим путь совершенствования, от плотского состояния ("младенчества") к духовному совершенствованию, или "зрелости", когда и плоть и дух действуют синхронно... Поэтому на определенной стадии духовного возрастания христиане еще могут жить и поступать, руководствуясь эмоциями и греховным мышлением... Простите их, научиться любить врага это действительно "высшая математика" в христианстве, усвоить которую дано мало кому...
Просветленный (738433)
в этой узаконенной шизофрении даже специалист со стажем не разберется.
как отличают грехи, как их прицельно ненавидят, и как искусно способствуют удалению греха.