А сколько воды Вы пьете за день? Я слышала, что нужно пить воду 30 мл на каждый килограмм веса

5 мифов о пользе обильного питья. Два литра в день вам пить не нужно!

Считается, что потребление воды в больших количествах полезно для выведения токсинов и поддержания органов в хорошей форме, что приводит к снижению веса и улучшает тонус кожи. Хм, оказывается, это только "считается".
2 литра воды в день - миф
Авторы научного обзора в Journal of the American Society of Nephrology развенчали некоторые мифы.

ВОДА СНИЖАЕТ АППЕТИТ

Несмотря на то, что многие люди пьют воду до и во время еды, чтобы уменьшит аппетит, эффекта это не оказывает. Вода быстро проходит через желудочно-кишечный тракт и не насыщает, так как не способствует выработке гормонов, сигнализирующих о том, что вы сыты.

ВОДА ВЫВОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА РАЗЛИЧНЫЕ ТОКСИНЫ

В действительности, когда вы выпиваете большое количество воды, это приводит к тому, что у вас образуется большее количество мочи, но выведение различных веществ не увеличивается, лишь снижается их концентрация в моче.

А как же «обильное питье» при болезнях? Здесь народная мудрость путает причину и следствие. Много жидкости больному нужно потому, что он теряет ее с потом и другими выделениями. И рискует получить обезвоживание. Но выведением продуктов распада из организма вода не занимается, это делают органы нашего тела – при любом количестве воды в организме.

ВОДА УМЕНЬШАЕТ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ

Это опровергают клиническая практика и факты. Здесь опять спутаны хвост и начало проблемы. Головная боль МОЖЕТ возникнуть при обезвоживании, но питье ее не снимает. Достаточное количество воды может предупредить мигрень, но может и не помочь, потому что у мигреней бывают десятки причин.

ПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ УЛУЧШАЕТ СОСТОЯНИЕ КОЖИ

На самом деле вода не может увлажнять кожу изнутри и задерживаться в ее слоях. Состояние кожи зависит от того, насколько сильно с нее вода – испаряется. А это, в свою очередь, зависит от общего здоровья организма, температуры окружающего вас воздуха и от того, пользуетесь ли вы увлажняющими кремами.

ПОЛЕЗНО ВЫПИВАТЬ 2 ЛИТРА ВОДЫ В ДЕНЬ

Авторы исследования не находят рационального объяснения подобной распространенной рекомендации, так как этому нет никаких научных обоснований. И потом, давайте рассудим сами – как эти пресловутые 2 литра могут быть рекомендованной дозой для всех? Сравните девочку весом 42 кг и ее маму в 86. И два литра каждой из них? Пейте просто по потребности.

Дата: 04 апреля 2016

Читать всё: http://www.goodhouse.ru/health/zdorovye/339593/#ix...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (313525)
Как ты спросила про вес.. закручено)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399767)
Сколько хочется. Организм лучше знает, сколько ему нужно.
Верховный Наставник (240378)
Так много читать)))))) стараюсь пить больше.....и у меня вода утоляет голод!))
Верховный Наставник (165744)
надо ПРАВИЛЬНУЮ воду пить .если выпитьь стакан холодной воды ,то она пока согреется в желудке до температуры кишков ,и перемешается с желчью ,уже от не никакой пользы .надо пить теплую воду ,с утра на голодный желудок ,чтобы раскрыть сфинктер желудка и вода чтоб сразу поступила куда надо ,тогда от нее
толк будет .
Наставник (34417)
Я смолоду почему-то пью воды мало,ну не хочется мне,нет у меня чувства жажды
тээкс... пойду как попью...)
Хранитель Истины (409590)
Я не учитываю, Юль. Сколько хочу,столько и пью. Ненавижу, когда мне навязывают что-то, в том и числе и эти 2 литра))
1л=1000мл
Округлим мой вес 30х60=1800 чем не два литра?
Мнго пью,я с детства водохлеб.
Хранитель Истины (310018)
я восполняю жидкость чаем и разными напитками... чистую воду пью редко и уж тем более по 2 литра не пью... я никогда не поддаюсь рекламе... привет, Юль!