Как вы думаете, почему в России не такое отношение к инвалидам , как например в Америке или

в любой европейской стране?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
как бы хотелось сейчас с Таней Рыбкиной в спор вступить...но помолчу
...самое главное для людей с ограниченными возможностями это ЖИВОЕ общение....а заработать деньги,ну конечно можно у компа,не спорю

все знают что у меня дочка не простой ребёнок,и живя в России я с ужасом думла о том как она будет получать образования сидя дома,что не будет у неё общения,потому что не будет.....
а здесь...ребёнок в садик пошёл ,школу сейчас заканчивает с такими же колясочниками,у неё комп,который за неё разговаривает,у неё куча приспособлений,для того чтобы облегчить ей жизнь...она ездиет в школу на такси...с сентября идёт на профессию учится ...я спокойно отправляю её в школу почти на целый день,потому что точно знаю,что она будет накормлена и вовремя поменяют памперс или посадят на туалет,потому что за ними действительно ухаживают.....на неё не тыкают пальцем на улице.....
сейчас гнев на себя накличу,что мол и в России не тыкают...ага...в Москве,в Питере может и нет,но в той деревне ,где я жила тыкали,ткают и будут тыкать....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
денег на них нет просто..... воруют

привет)!
Наставник (95613)
Общество в принципе менее толерантное к отличающимся от большинства... И выживает сильнейший - в условиях узкого социального финансирования...
Я не только про Россию, я про большинство постосоветских стран... Нет программ адаптации, нет рабочих мест...

Так получилось, что я сейчас три раза в неделю наблюдаю за работой адаптационной службой... Горько становится за наших людей с ограниченными возможностями..((
Верховный Наставник (138919)

Хранитель Истины (321766)
Хотели показать всему миру, что у нас нет и не может быть инвалидов, все здоровые, мы же коммунизм строили, откуда у нас инвалиды???
Мудрец (22314)
Доброе утро, ЙожичеГ)
Мне кажется, это с советских времен осталось - делать вид, что у нас нет больных и калек. А если и есть - то это люди второго сорта, которым не место рядом со здоровыми.
Ведь до революции отношение к "убогим" было совсем другое - сострадательное.
Хранитель Истины (303280)
В России инвалидов в принципе нет, потому что чтобы подтвердить это, надо пицот три инстанции обежать и собрать туеву кучу бумаг, что им не под силу. Поэтому под них ничего у нас не приспособлено.
Наставник (81460)
Нормальное отношение сейчас..Про них просто забыли и всё.. Эти пандусы, просто смех..
А при товарище Сталине их на Соловки, Валаам (или куда-то там) чтоб не отсвечивали.. Это факт..
здесь

зато у нас лучшая паралимпийская команда((((((((((
Хранитель Истины (383142)
1. На счастье,мы пока еще не достигли того уровня цивилизации,когда её "блага" превращают людей в инвалидов с детства....У нас ещё пока не рождается такое количество инвалидов...когда НЕТ ВЫБОРА и государство вынуждено переделываться для использования труда инвалидов.....
2.Я не заметила у нас предвзятого отношения к инвалидам.Их не так много. Для них ничего не благоустроено-это да(сама столкнулась, когда была на инвалидной коляске),но потихоньку стараются-делают пандусы и прочееНи разу не столкнулась с тем, чтобы мне отказали в помощи совершенно посторонние люди.Не знаю, может мне повезло

3. ПРОСТИТЕ, но ....ЧТО не предусмотрено для инвалидов???Возможность заработка? Даже при полной невозможности выйти из дома к вашим услугам КУЧА занятий!!!Диспетчер на телефоне, оператор в интернет магазине,социальные опросы,любые занятия "руками" от собирания бус,лепки из пластики и глины,до росписи чего угодно! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ найти этот заработок !!!! Любые продукты и материалы заказываются по интернету с доставкой на дом!!!! Ребята!!! НЕ грешите, а?
Я уже молчу о возможно САМООБРАЗОВАНИЯ в инете. Изучения языков(например) и заработок переводами или репетиторством.Изучения программ и компьютерного дизайна.Да гляньте сколько народа заколачивает нормальные бабки на вставая от компа месяцами!!!

Кто ищет- тот находит. А кто ждет "блюдечка с голубой каемочкой"...тот всегда будет в ж.о. п.е.
И инвалидность и у этих людей в ГОЛОВЕ!
Страна большая- бюджету много надо