Почему в России на такой огромной территории не строят деревни для котов, как например, в Турции?

" 12:52, 22 декабря 2017

Деревню для котиков построят в Турции

Деревню для котов, способную вместить 200 животных, построят в турецком иле (провинции) Чанаккале. Об этом сообщает Hurriyet.

Поселение займет 600 квадратных метров неиспользуемой земли. Перед тем как разместить в нем бездомных животных, их обследуют в муниципальном приюте и стерилизуют. Специальный персонал будет ежедневно обеспечивать котов водой и едой.

Проект нацелен на улучшение условий жизни кошек, живущих на улицах. Желающие завести домашнего питомца смогут приехать в деревню и выбрать себе котика.

Как передает Haberturk, домики в поселении возведут в виде бунгало на одного или нескольких животных. Между ними сделают удобные для котов проходы. На территории деревни также будут игрушки. Активисты отмечают, что в случае успеха проект можно будет распространить и на другие регионы."

https://lenta.ru/news/2017/12/22/kotiki/

Вы согласились бы работать в такой деревне в качестве обслуживающего персонала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (355551)
Ну у нас как всегда всё упирается в деньги (которые можно потратить на что-то более интересное для чиновников), отсутствие инициативных групп и попросту - культуры. Ведь это один из важнейших показателей - как общество обходится с животными. Какие там деревни- элементарно приютов со сносными условиями не хватает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Зато у нас домик для уточки построили.
Наставник (55547)
зачем?
Гроссмейстер (6842)
Мы поступили проще - у нас для котов вся страна.